Благодарность за труд
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», Федеральным законом № 5-ФЗ «О ветеранах» в преддверии Дня Победы в администрации Пестравского района состоялось вручение сертификата на приобретение жилья труженице тыла Анне Петровне СУХОВОЙ из с. Пестравка.
Со словами поздравления к ветерану обратился глава муниципалитета Сергей Викторович ЕРМОЛОВ, который поблагодарил пестравчанку за тяжелый, самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны, послевоенное время.
«Это был поистине титанический труд на благо нашей страны. Желаю Вам крепкого здоровья и еще долгих лет жизни, чтобы радовать родных и близких», – подчеркнул он.
В этом году Анне Петровне исполнилось 96 лет, но до сих пор она не может сидеть без дела: выращивает рассаду, занимается огородом. Даже в этот особо значимый для нее день сама прибыла в здание районной администрации, хоть и опираясь на палочку.
Несмотря на свой почтенный возраст, труженица тыла до сих пор в мельчайших подробностях помнит те далекие времена, когда ей приходилось и колхозные стада пасти, и на плуге работать и у заводских станков стоять.
Прошло уже 79 лет с того самого дня, когда закончилась самая ужасная и кровопролитная война в истории человечества. Анна Петровна Сухова смогла преодолеть все тяготы и лишения того времени и сейчас ее оптимизму, жизнелюбию может позавидовать любой.
В ответном слове ветеран Великой Отечественной войны поблагодарила Правительство Российской Федерации, Самарской области, администрацию Пестравского района за чуткое внимание, поддержку и заботу обо всех, кто как мог вносил вклад в приближение долгожданной Победы.
Всего с 2019 года сертификаты на приобретение жилья были вручены четырем жителям муниципального района Пестравский, отнесенным к ветеранам Великой Отечественной войны, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев.
