Хороший результат

На минувшей неделе в Пестравке состоялся районный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Его главной задачей является привлечение детей к личному участию в реализации мероприятий федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Показать свои навыки, знания и умения прибыли команды из девяти школ Пестравского района. В этот день юные инспекторы дорожного движения выполняли теоретические задания и решали практические задачи на знание правил дорожного движения, оказывали первую помощь пострадавшим, демонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда и правильного управления им на проезжей части. За правильностью прохождения станций пристально следили инспекторы ДПС Пестравского района и судьи конкурса, которые отмечали в маршрутных листах каждую ошибку.

Завершив все задания, школьники с нетерпением ждали оглашения итогов конкурса. И вот долгожданный момент настал. Инспектор ИАЗ ОГИБДД О МВД России по Пестравскому району Е.В. БИРЕВА поздравила учащихся с успешным прохождением всех этапов районного соревнования и вручила дипломы участникам команд за личное первенство в различных номинациях. В общекомандном зачете абсолютными лидерами стали ребята из Тепловской школы («Светофорики»), команда «Новый поворот» из Мостов заняла почетное II место, замкнули тройку призеров «Чародеи дорог» из Пестравки. Дипломами участников и сладкими подарками были отмечены команды школ с. Михайло-Овсянка, Высокое, Падовка, Марьевка, Михеевка и Майское.

О.Н. ПРОКУДИНА, заместитель Главы района по социальным вопросам: – Большое спасибо всем участникам конкурса за пример правильного поведения на дорогах, который вы подаете не только своим сверстникам, но и нам – взрослым. На данный момент в каждой школе Пестравского района созданы отряды юных инспекторов дорожного движения. Они принимают активное участие в общественных акциях, помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения, что способствует снижению количества ДТП, в том числе с участием пешеходов.