Бронза в копилку

13 и 14 апреля в г. Самара на стадионе «Ипподром-Арена» прошел областной турнир по хоккею «Надежда». Наш район представляли команды «Шершни» – юноши 2007- 2008 и 2009-2010 г.р

В первый день на ледовой площадке встретились 5 команд, которым предстояло сыграть друг с другом.

Одержав победу над Чапаевским «Химиком» и «Кротовскими ястребами», наши ребята заняли почетное 3 место, уступив «Волге» г. Сызрань и Самарской «Чайке».

В нашей команде лучшим бомбардиром стал Иван ГОРЛАТОВ, забросивший в этот день 6 шайб в ворота противников. Нужно отметить хорошую игру наших защитников – Елены ЗИНКИНОЙ и Сергея ХОХЛОВА, а также вратаря Егора МАКАРОВА.

Для участия во втором дне турнира прибыло 6 команд, которые были разбиты на две группы. Уступив команде «Дубрава» и обыграв Похвистневский «Уран», Пестравским «Шершням» предстояла борьба за 3 место с «Кристаллом» с. Богатое.

Игра проходила очень напряженно и первый период закончился ничьей – 1:1. Во втором периоде соперник проявил себя и вырвался вперед, но общими усилиями нападающих Андрея КОРЕНЧЕНКО, Андрея ФИЛАТОВА, Ярослава КАДАЦКОГО, защитников Захара ЖАГАРИНА, Артема СМОРЧКОВА, Кирилла СОРОКИНА, вратаря Дмитрия ЖЕЛНОВА, команда сравняла счет, а затем забросила победную шайбу, заслужив почетное 3-е место.