Наши корни и истоки

Мы всегда знали, что родились и выросли в самом лучшем месте на земле, в нашем любимом и дорогом сердцу селе Черненькое (или, как его раньше называли, в Юловке). Наша большая маленькая родина – это память, невероятная привязанность и любовь. Все, что мы вспоминаем с детства: родной дом, теплые руки матери, запах хлеба, цветов и шелест листьев. И эти воспоминания идут с нами на протяжении всей жизни. Нас давно судьба разбросала по разным городам и селам, но мы никогда не предавали память о нашем родном селе, его особенных традициях, исторических ценностях и жителях. Мы всегда помним, кто мы и откуда.

По просьбе жителей села Черненькое и с благословения настоятеля марьевского храма отца Даниила в начале лета администрация сельского поселения Марьевка установила на месте разрушенного храма во имя Архангела Михаила поклонный крест, который был освящен накануне праздника Святой Троицы.

В целях сохранения памяти об утраченной святыне и ее историческом месте был организован сбор средств для ограждения территории бывшего храма. Откликнулись очень многие бывшие и нынешние жители нашего села. И, как всегда, глава сельского поселения Марьевка А.Г. ЯБЛОЧКИН поддержал инициативу граждан.

Мы выражаем Александру Геннадьевичу огромную благодарность и признательность за трепетное отношение к исторической памяти нашего поселения, за моральную и материальную поддержку. Низкий поклон всем землякам за неравнодушие, участие и неоценимую помощь.

Всем участникам мероприятия от души желаем крепкого здоровья, благополучия, мира в душе, новых достижений в сохранении исторических корней на благо родного края и воспитания духовного стержня у наших потомков.

Уроженцы с. Черненькое.