С заботой о ветеранах

В преддверии праздника Великой Победы администрация муниципального района Пестравский продолжает работу по реализации Указа Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Сертификат, дающий право на приобретение жилья, был направлен участнику Великой Отечественной войны Александру Алексеевичу Семдянову, проживающему в селе Мосты. Вручил сертификат Глава муниципального района Пестравский А.П. Любаев. Александр Петрович пожелал ветерану крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и поблагодарил за все сделанное на благо Родины.
Первый заместитель Главы муниципального района Пестравский С.В. Ермолов вручил сертификат гражданке, проработавшей в тылу в период Великой Отечественной войны Елижбете Адольфовне Ковальской, проживающей в селе Пестравка. В муниципальном районе Пестравский в направлении заботы о ветеранах войны и тружениках тыла ведется постоянная работа. Всем категориям ветеранов в полном объеме предоставляются определенные по закону льготы. В преддверии Дня Победы и в день рождения ветераны получают поздравления и подарки. Всего с момента реализации Указа Президента России об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны свидетельства в нашем районе получили 27 человек, из них 6 участников Великой Отечественной войны. Сумма каждого сертификата составляет свыше одного миллиона рублей. Хочется отметить, что на сегодняшний день в Пестравском районе в списке ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, состоит 1 человек.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Т. ДЕМИНА.