Полна энергии и оптимизма

Есть люди, при появлении которых становится как будто светлее, потому что они изначально к каждому человеку относятся с добром и любовью! Их внутренний огонь настолько ярок и силен, что не позволяет им жить, замкнувшись лишь на своих проблемах, а требует выхода в окружающий мир с тем, чтобы сделать его светлее и радостнее! Творить добро, жить ярко, красиво и интересно – девиз Г.И. Васильченковой.

Жители района знают и уважают Галину Ивановну не только за профессионализм, но и за чуткое отношение к людям, за умение настроить на позитивный лад даже в самой, казалось бы, сложной ситуации. Стаж Г.И. Васильченковой насчитывает почти 40 лет, но всегда, несмотря на занятость, она ведет активную общественную работу. Без ее участия не проходит ни одно социально-значимое дело: выборные кампании, публичные слушания, стратегические сессии, да и просто бытовые вопросы, решение которых направлено на благо людей – установка детских игровых зон, функционирование спортивных площадок, благоустройство села и многое другое. Благодаря организаторским способностям и деловым качествам, в 2000 году она была избрана председателем Совета женщин муниципального района Пестравский и до сих пор возглавляет эту общественную организацию. Является членом Правления РОО «Союз женщин Самарской области».
Под руководством Галины Ивановны Совет женщин района сформировал свою внутреннюю структуру, основные направления деятельности, стал авторитетным общественным движением в районе. Первичные отделения Совета женщин созданы в каждом сельском поселении района, а также в крупных организациях, состав Совета пополняется молодежью. Благодаря активной жизненной позиции Галины Ивановны, на территории района реализуются общественно-значимые проекты: «Школа активного долголетия», «Здоровье нашим детям», «Мир глазами ребенка», проводятся ежегодные акции «Хозяйка села» и «Хозяин села», «Женщина года» и «Мужчина года». При участии Самарской Епархии оказывается помощь детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Окружающие любят ее за личность, за взгляд на жизнь, за чувство юмора, которое свойственно оптимистам. Кроме всего этого, обладая красивым голосом и артистичностью, Галина Ивановна является бессменным ведущим благотворительных концертов и вечеров, выступает в составе Пестравского казачьего ансамбля. Своим примером эта замечательная женщина показывает, что жена, мама и бабушка может не только следить за домом, воспитывать детей и внуков, но и вести активную общественную работу на благо родного района. Галина Ивановна с супругом содержат свой дом, приусадебный участок и прилегающую территорию в идеальном порядке, с ранней весны и до поздней осени ухаживают за цветами, которые радуют глаз прохожих. Вместе с мужем они достойно воспитали двух детей, а сегодня уже умницы внучки стараются подражать бабушке, учатся у нее целеустремленно ти, деловым качествам, что помогает им получать награды за свои достижения. Заслуг и качеств Галины Ивановны трудно перечислить и поэтому безусловно она стала неоспоримым победителем областной акции «Женщина года – 2019», церемония чествования которой прошла в минувший понедельник в Самарской филармонии. Г.И. Васильченкова является победителем в номинации «Женщина — общественный деятель», но кроме того, под бурные аплодисменты большой аудитории, ей была вручена Почетная грамота от Губернатора Самарской области Д.И. Азарова «За большой вклад в развитие женского движения в Самарской области».

Мы поздравляем Галину Ивановну с заслуженной наградой, искренне желаем дальнейших успехов и неиссякаемой энергии.

И. ЩЕНЁВА.