ЕГЭ для родителей

27 февраля Пестравская школа приняла участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Организатором акции выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Цель акции — помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с процедурой проведения экзамена.
Родители будущих выпускников смогли увидеть как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места учеников, происходит печать контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.
В этом году акция посвящена Году памяти и славы, поэтому впервые родители и приглашенные гости смогли написать ЕГЭ по истории и проверить свои знания по этому предмету.

КОММЕНТАРИИ: Начальник районного отдела образования В.В. Шаталов: Процедура максимально приближена к реальной ситуации. Мы все сегодня почувствовали себя учениками, сидящими за партами. Сдать экзамен, имея элементарный набор общих знаний, вполне возможно.
Мама выпускницы 11 класса Т.И. Тукмакова: Отличная организация, как и само мероприятие. Теперь у меня пропала тревожность за своего ребенка и мы будем спокойно готовиться к сдаче единого государственного экзамена.
Глава сельского поселения Пестравка С.С. Плеванюк: Я очень рад, что смог поучаствовать в данном мероприятии. Оно нужное и помогает родителям окунуться в ту атмосферу и прочувствовать на себе то, что испытывают их дети, сидя на экзамене. Но, как выяснилось, не все так страшно, как может показаться на первый взгляд.