Радостное событие

Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – вопрос, который в Самарской области находится под постоянным контролем и особым вниманием первых лиц региона, а также является одной из ключевых социально значимых задач федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда». Ежегодно на решение этого вопроса выделяются средства из регионального бюджета, оказывается поддержка из федеральной казны.

Уже на протяжении нескольких лет администрация муниципального района Пестравский приобретает квартиры в райцентре в рамках программы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Благодаря этой программе собственное жилье появилось у Дарьи ЗАКАЛИНОЙ из села Мосты.

На этой неделе Глава Пестравского района Сергей ЕРМОЛОВ вручил ключи от благоустроенной квартиры молодой жительнице района.

«Это очень значимое событие в жизни. И это как раз тот базис становления человека, который позволит Вам в дальнейшем создать семью, получить работу и устроиться в жизни. Мы искренне рады этому событию, поздравляем Вас. С праздником, с новосельем!», – отметил Глава района.

«Я очень благодарна за эту поддержку, и это событие действительно для меня огромная радость», – поделилась эмоциями обладательница квартиры.

За последние три года администрацией муниципального района Пестравский жильем было обеспечено 13 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Работа в этом направлении будет продолжаться.

– Участие государства в судьбе детей-сирот – залог их дальнейшей полноценной жизни в обществе. И, безусловно, эта работа для нас является одной из первоочередных. Квартиры – прочная основа для того, чтобы им определиться в жизни, развиваться профессионально, творчески, – ранее отмечал Губернатор Самарской области Дмитрий АЗАРОВ.