Поздравили школьников

Традиционно в августе АКЦИЯ в Пестравском районе проводится благотворительная акция «Собери ребенка в школу», инициированная Всероссийской политической Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках партийного проекта «Новая школа».

В этом году на протяжении двух недель на базе местного отделения Партии был организован сбор школьных принадлежностей и канцелярских товаров.

В преддверии Дня знаний главы сельских поселений вручили сформированные школьные наборы 40 детям из 14 многодетных и малообеспеченных семей района.

Глава муниципального района Пестравский, секретарь местного отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Викторович ЕРМОЛОВ лично посетил семью АБДУКАДЫРОВЫХ из Пестравки и вручил четверым школьникам то, что необходимо для учебы и пожелал ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе и во всех добрых делах и начинаниях.

Отрадно заметить, что к участию в акции активно подключились многие предприниматели, руководители сельскохозяйственных организаций, учреждений, а также неравнодушные жители района.

Не остались в стороне и профсоюзные организации.

На минувшей неделе на базе Дома детского творчества с. Пестравка состоялось торжественное вручение школьных наборов первоклассникам, чьи родители трудятся в сфере образования. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции «В школу вместе с профсоюзом».

Данная акция проводится в четвертый раз, но в этом году, кроме подарков первоклассникам Пестравского района, профсоюзные взносы были направлены также на приобретение школьных наборов ребятам из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Директор Дома детского творчества Светлана Николаевна ПЛАКСИНА выразила надежду на то, чтобы в жизни ребят встречались только добрые люди, помогающие увеличить запас знаний, а также отметила, что в школах Пестравского района работают педагоги дополнительного образования, которые смогут поспособствовать развитию творческих и технических способностей.