Благодарим сердечно за труд…

Коллектив ГБУ СО «Высокинский пансионат для инвалидов (психоневрологический интернат)» очень тепло, сердечно и с нескрываемой грустью проводил на заслуженный отдых медицинскую сестру В.А. Зубкову.

Валентина Андреевна – это целая эпоха в жизни пансионата. Она более 50 лет своей жизни посвятила работе в учреждении. Настоящая медсестра – это человек, любящий людей и свое дело. Чуткость, моральная поддержка, душевная теплота нужны больному не меньше, а может быть, и больше, чем лекарственные препараты. Недаром медицинских сестер называют «сестрами милосердия». Валентина стояла у истоков открытия Высокинского пансионата, пережила все трудности того нелегкого времени. Стоит ли говорить, сколько сил, добра и душевного тепла она вложила в любимое дело. Подопечные Зубковой — не совсем обычные люди, требующие постоянного ухода и заботы. Кроме своих профессиональных обязанностей она всегда находила минутку времени для каждого из них, чтобы приободрить, вселить в них уверенность, подарить свою улыбку и частицу любви. Для многих проживающих она стала близ ким и дорогим человеком.
По природе рассудительная и тактичная Валентина Андреевна является квалифицированным специалистом, мудрым наставником и в то же время добрым другом для всех работников отделения. За свой многолетний, трудовой путь В.А. Зубкова проявила себя как добросовестный, исполнительный сотрудник, обладающий широкой душой и добрым сердцем. Великое множество благодарностей и наград различного уровня подтверждают ее профессионализм. «В успехе нашего коллектива есть большая толика заслуг Валентины Андреевны. Ее богатый опыт, знания и поразительная работоспособность — достойный пример для подражания, – говорит директор пансионата Н.С. Искрин. – От души желаем ей семейного благополучия, бодрости на долгиедолгие годы, домашнего уюта и тепла! Пусть самые близкие люди дарят только радость и окружают ее любовью и заботой».
И. АНАТОЛЬЕВА.