Вывоз мусора организован

В газете «Степь» была опубликована статья ответственного секретаря административной комиссии района Л.В. Чистовой «Сделаем мир чище?», где сказано, что за нарушение санитарного порядка на прилегающих к дому территориях на граждан будут налагаться штрафы. Хотелось бы на данную информацию получить ответ: территория, которая принадлежит администрации сельского поселения, находящаяся в частном секторе возле дворов, и за которую в случае непорядка вызывают на административную комиссию, убирают граждане. Но на сегодня уже опубликовано постановление Правительства, где сказано, что сжигать сорную растительность нельзя, ООО «Экостройресурс» опубликовало информацию о том, что мусор от уборки территорий не складывать в контейнеры. Как быть в этой ситуации? Не у всех есть возможность самостоятельно его вывезти на свалку, но всем хотелось бы, чтобы наше село стало чище. Может поселение поможет решить данный вопрос?

А. ПРОВОТОРОВА, с. Пестравка.
Отвечает заместитель главы администрации сельского поселения Пестравка П.В. ЛАНЦОВ:

  • В настоящее время уже организован сбор сухого мусора по улицам райцентра. На сегодня вывезен мусор с улиц Крайнюковской, Заводской, частично с Коммунистической. На протяжении апреля-мая данная работа будет продолжена.
    В связи с этим хотелось бы обратиться ко всем жителям села: убирая мусор возле своих подворий, по мере возможности складируйте его в пакеты, либо собирайте в кучу ближе к проезжей части, чтобы было удобно грузить его в транспорт.