Волшебство театра

В Марьевской сельской библиотеке в рамках Всероссийской акции «День театра-2019» для детей 1-2 класса прошла игра-путешествие «Театр – это сказка! Театр – это чудо!».
Библиотекари Л.И. Зотова и О.А. Кривцова начали путешествие с презентации книжной выставки, оформленной занавесом, кукольным театром, изображениями театральной атрибутики. Дети познакомились с историей происхождения театра и с правилами для зрителей, которые менялись со временем.
Также организаторы рассказали о театральных профессиях, поведали, как создается спектакль, какие бывают театры. Ребята соревновались в конкурсе «Скажи скороговорку», отгадывали загадки, выполняли упражнения по актерскому мастерству, освоили театральные термины, попробовали себя в роли актеров, обыгрывая различные миниатюры. Приняв участие в шуточной инсценировке русской народной сказки «Репка на новый лад», дети проявили актерские способности. Юным актерам очень понравилось участвовать в постановке замечательной сказки, но особенно – громкие аплодисменты зрителей.

Дух театра подарил присутствующим радость встречи с прекрасным искусством и убедил всех, что театр – это сказка, театр – это чудо! Не оставила равнодушными ребят и книжная выставка «Сказка в гости к нам пришла». Ребята получили заряд позитива и добра, а домой пошли с интересными красочными книгами.
Н. ДАНИЛИНА