Заслуженная победа

В г. Самара состоялся заключительный этап областной акции «Мужчина Самарской области 2022 года», которая ежегодно проводится региональной общественной организацией «Союз женщин Самарской области» и обкомом профсоюза работников агропромышленного комплекса при поддержке Правительства региона.

Цель акции – повышение авторитета мужчины в семье, связь поколений, популяризация семейных ценностей и ответственного отцовства.

Всего в финале акции приняли участие 34 самых достойных мужчины нашей области, среди которых победитель номинации «Мужчина — специалист отрасли» учитель Пестравской школы Александр Анатольевич ГЛАЗКОВ.

Более 25 лет он работает учителем физической культуры и спорта, это педагог, который в совершенстве владеет современными образовательными технологиями и методами, проводит свои уроки на высоком организационном и научно-методическом уровне, содействуя укреплению здоровья. Его занятия всегда проходят эмоционально, на игровой и соревновательной основе.

Глазков добился стабильных результатов освоения обучающимися образовательных программ. Учащиеся имеют высокий уровень физической подготовки и являются неоднократными победителями и призерами районных и областных соревнований по легкой атлетике, лыжным гонкам, баскетболу, волейболу и футболу.

А.А. Глазков – яркая личность, в нем сочетаются внешнее обаяние, простота и интеллигентность, дружелюбие и корректность. Он очень ответственный и неравнодушный человек. А кроме того, прекрасный семьянин.

За период профессиональной и общественной деятельности поощрялся многими наградами различного статуса.

В приветственном слове финалистов поздравила с заслуженной победой Уполномоченный по правам человека в Самарской области О.Д. ГАЛЬЦОВА, а диплом и ценный подарок Александру Анатольевичу вручила член общественной палаты Самарской области Л.И. ДУРОВА.

Мы от всей души поздравляем победителя с заслуженной победой и с наступающим праздником — Днем защитника Отечества.

Г. ВАСИЛЬЧЕНКОВА.