Наследники традиций

В минувшую пятницу, 19 мая, в Пестравском районном Доме культуры состоялся гала-концерт районного фестиваля-конкурса народного творчества «Зори Иргиза».

Народное творчество не имеет границ, возраста, оно живет во многих поколениях. С помощью народной культуры прививается любовь к Родине.

Районный фестиваль-конкурс «Зори Иргиза» охватил более 300 участников художественной самодеятельности, вниманию жюри было представлено 14 концертных программ сельских и районного Домов культуры, лучшие из номеров были исполнены перед зрителями на гала-концерте.

Каждая композиция, будь то песня, танец, инструментальная пьеса, сопровождалась бурными овациями присутствующих. В зале царила атмосфера праздника, многие из гостей прибыли, чтобы поддержать во время выступления своих родных, друзей и коллег.

В этот раз мероприятие приобрело статус благотворительной акции, ведь все средства, а это 24  000 рублей, собранные от продажи билетов, будут направлены на поддержку военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на Украине.

Пестравский район постоянно поддерживает своих земляков. Благодаря помощи предпринимателей, организаций и жителей приобретаются и передаются на фронт предметы дополнительного обмундирования и медикаменты для военнослужащих.