“Золотое перо Губернии”

17 января в отеле «Ренессанс» прошло торжественное мероприятие, посвященное дню российской печати и знаменательной дате – Союзу журналистов Самарской области исполнилось 100 лет, на котором присутствовали профессиональное сообщество журналистов области и представители средств массовой информации. Наш район представляли делегация редакции газеты «Степь».

Собравшихся поздравил не только Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров, но и сам Президент Российской Федерации В.В. Путин, который прислал поздравительную телеграмму.
Обращаясь к присутствующим Дмитрий Азаров отметил, что 2018 год был ознаменован важнейшими событиями для всей страны и региона: выборы Президента РФ, Чемпионат мира по футболу и многое другое. «Хочу вас поблагодарить за совместно прожитый год. Он был действительно ярким, успешным, победным, – сказал Глава региона. – Мы не только успешно справились в 2018 году с теми задачами, которые стояли перед Самарской областью, но и создали серьезный задел для будущих успехов. Мы не можем останавливаться на достигнутом». Впереди у журналистов еще больше работы, ведь перед регионом в этом году стоят не менее масштабные задачи. Например, участие Самарской области в национальных проектах, основанных на майском Указе Главы государства В.В. Путина и открытие в Самаре суда кассационной инстанции.

«Я уверен, что во многом задел на этот год удалось создать благодаря вашей работе, тому позитивному информационному фону, который вы создаете, вашей активности в обличении недоработок и недостатков, и тому объединению, которое произошло в обществе», – сказал Губернатор. Затем Глава региона и председатель областного Союза журналистов И. Цветова приступили к торжественной церемонии – объявлению итогов областного журналистского конкурса на призы губернатора «Золотое перо Губернии». В этом году были введены серьезные новшества: к личному первенству репортеров добавили соревнования целых редакций, да и сами номинации претерпели изменения. Награждение победителей прошло в торжественной обстановке. Отрадно, что среди победителей было много молодых журналистов. «За ваши яркие репортажи, работы, эмоции я хочу вас поблагодарить и пожелать вам новых творческих успехов», – сказал Губернатор в завершении мероприятия. В свою очередь журналисты преподнесли Главе региона Дмитрию Азарову памятный подарок – мяч Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России (на фото), как символ знакового для региона года, с подписями обладателей «Золотых перьев» прошлых лет – как символа неизменной готовности журналистского сообщества служить на благо губернии.

О. ВЛАДИМИРОВА.