Исполнили желания

22 декабря в холле районной администрации состоялось торжественное открытие «Елки желаний».

Елка была украшена новогодними открытками с пожеланиями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся
воспитанниками социально-реабилитационного центра с. Пестравка.
Каждый из этих ребят написал письмо Деду Морозу, в котором рассказал о том, что именно хочет найти под новогодней елкой.
В этом году сотрудники администрации, индивидуальные предприниматели и просто неравнодушные жители Пестравского района смогли осуществить мечты 20 детей.
По традиции, право первым открыть конверт с пожеланием было предоставлено Главе района С.В. ЕРМОЛОВУ, который поздравил всех ребят с наступающим Новым годом, Рождеством и пожелал крепкого здоровья, успехов в учебе и всего самого наилучшего.
«Любой желающий может снять конверт и исполнить желание ребенка или нескольких детей. Это дает ребятам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, веру в добро и в Деда Мороза», – отметил Сергей Викторович.
Вторым участником акции стал председатель Собрания представителей муниципального района Пестравский В.И. РЕШЕТНИКОВ, отметивший значимость данного мероприятия и пожелавший, чтобы радость от полученных подарков не покидала ребятишек весь следующий год.
Также в этот день представители администрации приняли участие еще в одной благотворительной акции – «Коробка новогоднего счастья» для детей, которые в канун новогодних праздников
вынуждены оставаться на лечении в Пестравской больнице.
В народе говорят: что стар, что млад. Пожилые люди наравне с детьми
радуются приятным сюрпризам и подаркам. В связи с этим в этом году впервые специалистами комплексного центра социального обслуживания населения была организована «Елка желаний»
для социально незащищенных граждан старше 60 лет.
Снимая с ветки конверт с заветным желанием, Глава района пожелал пестравчанам крепкого здоровья, чтобы радовали, любили родные и близкие, удачи и счастья.
Еще одним важным новогодним мероприятием стала акция, организованная с 24 по 29 декабря Всероссийской политической Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «С Новым годом, ветеран!», в рамках которой участникам Великой Отечественной войны были вручены
продуктовые наборы.
В Пестравском районе представители политической Партии совместно с волонтерами Победы вручили наборы ветеранам войны А.В. БАЛЬЗАННИКОВОЙ и А.Г. ДУРАНОВУ.
В Новый год каждому хочется поверить в чудо и окружить себя и близких праздничной атмосферой.
Цель всех проведенных новогодних акций – подарить ощущение праздника всем, кто вынужден бороться с жизненными трудностями, кто особенно нуждается в нашей заботе и положительных эмоциях.