Творческий успех

Накануне Нового года во Дворце железнодорожников
г. Самара состоялась торжественная церемония награждения победителей литературного конкурса «На рассвете, когда еще спали…», который проходил в рамках мероприятий, посвященных 80-летию начала Великой Отечественной войны. Цель конкурса — сохранение исторической памяти о военном времени, воспитание
кто ковал Победу в тылу. Организатором конкурса выступил «Союз женщин Самарской области» при поддержке Союза писателей и глав муниципалитетов.

От нашего района, благодаря организационным мероприятиям библиотекаря Марьевской библиотеки Ларисы Ивановны ЗОТОВОЙ, активное участие приняли жительницы села Марьевка, представив на суд жюри свои стихи и прозу на тему войны.
В теплой радушной обстановке за чашкой кофе поздравила и вручила
призы победительницам председатель «Союза женщин Самарской области» Н.С. ИДИЯТУЛЛИНА.
Н.А. ЖИЛЯЕВА — самая старшая из участниц, она представила на
конкурс сразу несколько стихотворений. Надежда Александровна не понаслышке и не по кадрам кино знает о тех страшных днях, она сама испытала на себе все трудности военного времени, которые
выпали на ее несчастливое детство. Именно Н.А. Жиляева из Марьевки стала самой почетной победительницей. З.А. АДАМОВА, Л.И. СИВЦОВА, М.А. КРЮЧКОВА в своих творческих работах рассказывали о мужестве и героизме советских солдат, о чувствах
и переживаниях их близких, о памяти поколений и благодарности за Великую Победу.
Н.С. Идиятуллина поздравила всех участниц с заслуженным успехом в творческой деятельности, с наступающим Новым годом и вручила благодарности и сборники стихов, в которые вошли произведения всех финалистов.
«Все мы, живущие в 21 веке, считаем своим долгом перед памятью наших предков рассказывать о подвигах простых солдат и женщинах-труженицах тыла», – сказала в заключение церемонии награждения Наталья Сергеевна.
В ходе праздничного мероприятия участницы сами читали стихи, в том числе и М.А. Крючкова, слушали песни и монолог из спектакля, рассказывающий о жизни и творчестве известных поэтов России.
От всей души поздравляю наших милых женщин с заслуженным успехом и, пользуясь случаем, поздравляю жителей района с Новым годом! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, мирных дней и наслаждения красотой жизни во всех ее проявлениях!
Г. ВАСИЛЬЧЕНКОВА, председатель Союза женщин района.