Хранение оружия

Отделение МВД России по Пестравскому району информирует население о том, что за незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывных веществ предусмотрена уголовная ответственность.
Лицо, добровольно выдавшее огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывные вещества освобождается от уголовной ответственности и имеет право на получение денежного вознаграждения, в соответствие с постановлением Правительства Самарской области.
Право на получение денежного вознаграждения имеют граждане в возрасте старше 18 лет в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
Выплата денежного вознаграждения гражданам осуществляется департаментом управления делами Губернатора Самарской
области и Правительства Самарской области путем перечисления денежных средств через кредитную организацию или наличными средствами в кассе (при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя, или доверенности (в случае отсутствия самого заявителя) по мере поступления
бюджетных средств в пределах предусмотренных лимитов бюджетных обязательств.
За подробной информацией можно обратиться в службу участковых уполномоченных полиции Отделения МВД России по Пестравскому району по телефонам: 22368, 21402.
С. ИШКОВ, начальник О МВД России по Пестравскому району.