Заслуженная победа

16 октября с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, в МБУ «Алексеевский РДК» в 14-й раз прошло финальное торжественное мероприятие областной акции «Хозяйка села 2020 года», которая ежегодно проводится региональной общественной организацией «Союз женщин Самарской области» и обкомом профсоюза работников агропромышленного комплекса при поддержке Правительства Самарской области.

Цель акции – повышение престижа сельской женщины в семье и обществе, пропаганда семейных ценностей, повышение внимания к проблемам молодых семей. Всего в этом году в финал вышла 31 номинантка из 17 муниципальных районов губернии.
В приветственном слове милых женщин поздравила с победой Глава муниципального района Алексеевский Г.А. Зацепина.
Заместитель председателя Областного союза «Федерация профсоюзов Самарской области» Н.С. Идиятуллина, вручила финалисткам дипломы, медали, ценные подарки и букеты цветов.
Председатель Союза женщин Самарской области А.С. Васильева выразила особую благодарность главам муниципальных районов за поддержку и обеспечение условий для проведения финала акции.
От нашего района победительницей в номинации «Женщина – представитель малого и среднего бизнеса» стала обаятельная и успешная бизнес-леди Татьяна Анатольевна Семдянова (на фото) из с. Мосты.
В настоящее время на территории сельского поселения Мосты Т. А. Семдяновой организованы три торговые точки в двух селах поселения, обеспечивающих жителей свежими продуктами, товарами первой необходимости при высоком качестве обслуживания населения.
Кроме того, Татьяна постоянно оказывает благотворительную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, а также финансирует проведение различных мероприятий, в том числе для пенсионеров и инвалидов поселения. Помогает образовательным организациям сельского поселения в проведении мероприятий для детей, выделяет средства для приобретения подарков на новогодние праздники. Благодаря Татьяне Анатольевне в 2009 году в Мостах был открыт аптечный киоск, и теперь жители трех сел поселения приобретают необходимые медицинские препараты, ассортимент которых не хуже, чем в районном центре. Люди благодарны Семдяновой за открытие аптечного киоска, ведь на территории поселения решился жизненно важный вопрос с приобретением медикаментов.
Мы поздравляем Татьяну Анатольевну, желаем ей крепкого здоровья, успехов, процветания в бизнесе и всего самого хорошего.
Г. ВАСИЛЬЧЕНКОВА,
председатель
районного Совета женщин.