Где родился …

Есть такая народная мудрость: «Где родился, там и пригодился». Вот и Любовь Николаевна Бегина родилась в селе Красная Поляна Пестравского района, окончила школу и без раздумий поступила в Куйбышевское областное культурно-просветительное училище на специальность «Библиотечное дело». Ее выбор был не случаен, она очень любила читать, и хотела, чтобы родная Краснополянская библиотека всегда была открыта. Получив диплом, вернулась в родное село и вот уже 30 лет трудится библиотекарем.
Ее профессия интересная и динамичная. Ведь современный библиотекарь – это не только хранитель книг. Он еще и педагог, и артист, и психолог, и маркетолог, и специалист в области информационных технологий.
Вся работа Бегиной направлена на то, чтобы чтение было желанным, интересным и любимым для всех категорий пользователей: от дошкольников и до читателей почтенного возраста.
Ее отличительное качество — любовь к своим читателям. Во все, что делает Любовь Николаевна, она старается вкладывать свои знания, накопленный опыт и любовь к делу, которое она выбрала. Кроме того, Л.Н. Бегина прекрасная жена, заботливая мать и замечательная бабушка троих внуков, которые с упоением слушают бабушкины сказки и с радостью навещают ее на рабочем месте.