Достойный руководитель

ООО «Агроресурс» сегодня успешно развивается по нескольким направлениям: сельчане засевают в общей сложности более десятка культур – технических, зерновых и бобовых, – на площади около 14 тысяч га. Кроме того, здесь занимаются овцеводством. Руководит этим предприятием Ирина Олеговна Казачкова. Свой трудовой путь она начала в 1991 году товароведом в Красноармейском РАЙПО, после окончания кооперативного техникума, позже уже окончила Самарский государственный аграрный университет в п. Устьинельский по специальности «Агроном».
Какими бы ни были капризы природы, сплоченный и дружный коллектив «Агроресурса» всегда выполняет свою работу добросо-
вестно и в срок, обеспечивая стабильное развитие организации. Что подтверждается многочисленными грамотами и дипломами, привезенными с различных агропромышленных выставок и форумов, которые проходят в Самарской области. Ирина Олеговна является депутатом Собрания представителей с. Пестравка и оказывает помощь школе и сельскому Дому культуры с. Тяглое Озеро в проведении различных мероприятий, новогодних праздников с подарками для детей, организует чайный стол для сельчан на День пожилого человека.

«Таких людей, как она, просто нет, – говорит об И.О. Казачковой художественный руководитель Тяглоозерского СДК Л.Н. Четвергова. – Все мы: и клубные работники, и участники художественной самодеятельности, от нее в восторге. С каким бы вопросом мы к ней не обращались, никогда не получали отказа, наоборот, Ирина Олеговна часто сама предлагает свою помощь. Очень порядочная женщина. Все жители Тяглого Озера ее очень любят и уважают».


Кроме этого, Ирина хорошая мать и хозяйка, воспитала двух дочерей, которые, в свою очередь, радуют ее своими успехами.