Село динамично развивается

Собрание граждан в сельском поселении Высокое началось с доклада главы поселения Н.А. Сорокина, который осветил главные аспекты работы за 2020 год и рассказал собравшимся о планах на будущее. В частности, он отметил, что 2020 год был для поселения непростым, но, несмотря на это, сделано немало.
Одна из главных задач администрации поселения – благоустройство общественных пространств. Как отметил выступающий, в селе благоустроен парк Памяти, где уложены асфальтобетонные дорожки, установлены фонари освещения, разбиты цветники. Установлено
35 контейнеров для сбора ТКО, проведено улучшение дорожного полотна по ул. Садовой, проведен ямочный ремонт по всем
улицам с твердым покрытием. Проложена новая водотрасса протяженностью 500 м по улице Строителей и решено
много других вопросов.
В 2021 году планируется продолжить работы по благоустройству парка Памяти, а также запланированы реконструкция ограждения
кладбища, организация парковочной стоянки по ул. Телеграфная и самое главное – строительство нового ФАПа.
«Мы все понимаем, что есть проблемы, которые можно решить сегодня, и есть, которые требуют долговременного решения, но работа администрации и всех, кто работает в поселении, будет направлена на решение одной задачи – сделать сельское поселение лучшим и повысить качественный уровень жизни», – сказал в заключение глава поселения.
В собрании приняли участие: Глава муниципального района Пестравский С.В. Ермолов, заместитель Главы района по социальным вопросам О.Н. Прокудина, заместитель Главы района по экономике, инвестициям и потребительскому рынку Н.П. Кузнецова,
заместитель Главы района по развитию сельского хозяйства – и.о. начальника МКУ «Управление сельского хозяйства» П.А. Поздняков и другие представители служб района, которые ответили на многочисленные вопросы собравшихся.
В своем выступлении особое внимание Глава района С.В. Ермолов уделил вопросу строительства локальных очистных сооружений для пансионата.
Подробно о принципах работы и необходимости строительства данного сооружения рассказал присутствующим в зале представитель Министерства строительства Самарской области Р.М. Шувалов. Он пояснил, что на территории пансионата будут
построены современные очистные сооружения, к которым будут подключены два корпуса пансионата. Очистные сооружения будут соответствовать всем санитарным и экологическим нормам. Очистка будет производиться в несколько этапов и только после проведения всего цикла очистки, чистая вода будет сбрасываться в ближайший поверхностный источник воды – в реку Большой Иргиз.
Подводя итог собрания, Глава района отметил, что сельское поселение Высокое динамично развивается по всем направлениям, участвует во многих проектах и программах, что положительно влияет на жизнь сельчан.

И. ЩЕНЁВА.