Поздравили ветеранов

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., ветеранам, проживающим на территории Самарской области, вручены продуктовые наборы и поздравительные открытки от Губернатора Самарской области, секретаря Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия АЗАРОВА.

Дарение подарочных наборов уже стало доброй традицией – они направляются ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны и приравненным к ним категориям.

 Для большинства ветеранов День Победы является главным праздником в году, поэтому подобный знак внимания накануне 9 мая ими особо ценится. В Пестравском районе такие подарки получили 95 жителей. К их вручению подключились главы сельских поселений, школьники, работники культуры и «Волонтеры Победы».

4 мая в соответствии с Указом Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» Главой муниципального района Пестравский Сергеем Викторовичем ЕРМОЛОВЫМ вручен сертификат на приобретение жилого помещения жительнице с. Пестравка Анне Васильевне КОРОТКОВОЙ, проработавшей в тылу в период Великой Отечественной войны.

 Глава муниципалитета поздравил труженицу тыла с наступающим Днем Победы, поблагодарил за значительный вклад в становление района в военные и послевоенные годы, а также пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.

 Анна Васильевна поделилась воспоминаниями о нелегком труде, о том, что в 13 лет осталась без отца и им вместе с матерью пришлось вдвоем вести домашнее хозяйство.

Забота о ветеранах, тружениках тыла, всех, кто внес неоценимый вклад в Великую Победу – почетный долг и святая обязанность тех, кто живет сегодня под мирным небом. Проявление внимания, милосердия, оказание помощи нашим героям – это непременная составляющая жизни каждого гражданина нашей страны.