Сохранили колодцы

На территории сельского поселения Михайло-Овсянка проживает более 700 человек. В летний период остро стоит вопрос о водоснабжении. Хорошей качественной воды для питья на территории поселения нет. Весной этого года члены местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провели подомовой обход жителей с целью опроса по данной проблематике. Население выделило одну из наиболее важных проблем — сохранение и благоустройство общественных колодцев, которых на территории поселения 7. Вода в них пригодна для питья, но набрать воды не предоставляется возможным.
С этим проектом первичное отделение № 8 с. Михайло-Овсянка местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» м.р. Пестравский приняло участие в конкурсе общественно-значимых проектов среди первичных отделений и стало победителем, выиграв сертификат на
сумму 200 тысяч рублей.
За счет средств целевого финансирования на общую сумму 250 тыс. рублей в Михайло-Овсянке благоустроили 7 общественных колодцев. Их прочистили и установили крыши для удобного забора воды жителями поселения.
А. ГОРЯЧЕВА.