Задачи будут решены

18 февраля собрание прошло в сельском поселении Майское, на котором присутствовало большое количество жителей. По задаваемым вопросам, действительно видно, что им интересна жизнь их села, его будущее.
Глава поселения П.В. Ланкин в своем отчетном докладе рассказал о
самых насущных вопросах и проблемах, которые стоят перед администрацией поселения и о многих делах, которые уже положительно решены.
«Главный источник исполнения этих полномочий администрацией
– это бюджет сельского поселения Майское. В течение 2020 года администрация поселения работала над исполнением доходной части бюджета. Но по данным налоговой инспекции на 01.01.2021
года недоимка по налогу на имущество физических лиц сельского поселения Майское составляет 271 тысячу 700 рублей. Поступление недоимки в местный бюджет укрепило бы финансовое положение сельского поселения и поступившие средства были бы направлены на решение наших с вами местных вопросов», – отметил Павел Владимирович.
Докладчик конкретно остановился на благоустройстве сел, рассказал
о том, что было сделано в рамках национальных проектов и программ, при этом осветил вопросы, которые требуют решения в 2021 году.
На собрание также выступили и ответили на вопросы присутствующих Глава муниципального района Пестравский
С.В. Ермолов, заместитель Главы района по экономике, инвестициям и потребительскому рынку Н.П. Кузнецова, руководители районных служб и ведомств.

И. ЩЕНЁВА.