Уступили по традиции

Завершились финальные соревнования по хоккею среди муниципальных районов Самарской области.
В итоговом поединке на льду встретились 5 команд: из Пестравского, Безенчукского, Красноярского, Волжского и Кошкинского районов. Турнир проходил по круговой системе.
В первой игре хоккеисты Пестравского района одержали уверенную победу над командой Безенчука со счетом 10:2. А вот в напряженной борьбе с Красноярской командой, травма нашего вратаря не позволила добиться победы. Исход игры 1:2 в пользу игроков из Красного Яра.
В последний день финальных соревнований соперниками нашей команды стали игроки из Волжского района. Противостояние наших районов длится уже более 35 лет. 23 раза Пестравские хоккеисты оказывались вторыми, после команды Волжского. И в этом году традиция сохранилась, уступили со счетом 1:9.
Для того, чтобы попасть на пьедестал победителей, нашим ребятам предстояло одержать победу над Кошкинским районом, что они и сделали с огромным успехом – 8:0.
В конечном итоге команда Пестравского района заняла почетное 3-е место, что пойдет в зачет областной спартакиады среди муниципальных районов Самарской области.
Хотелось бы отметить хорошую игру наших вратарей: Дениса Мельникова и Антона Шиповских. Лучшим бомбардиром турнира стал Петр Сонькин, забросивший 9 шайб в ворота соперника. Хорошую игру показал один из лидеров команды – Денис Емельянов, но особого внимания заслуживает ветеран – капитан команды Сергей Зинкин, который вел себя на ледовой арене, как и подобает настоящему капитану, заряжая спортивным настроем всех членов команды.
По итогам соревнований команда Пестравского района была награждена кубком и Дипломом, а члены команды – дипломами и памятными медалями.
Таких же наград были удостоены и главные тренеры пестравчан – О.Н. Шлыков и И.Ю. Дорогов.
А. ГОРЯЧЕВА.