Отличная игра

Продолжается первенство Самарской области по мини-футболу среди девушек до 18 лет. Во втором этапе команда «Майское» встречалась с городскими спортсменками. Это противостояние было в пользу сельских девчат. В игре с командой «Луч» из города Чапаевск наша команда вела в счете (гол забила Анна Максимова), но не удержала преимущество. В итоге — ничья, 1:1. Поэтому все решалось в игре между командами «Майское» и командой «ГБОУ СО ДО ОСШ» г. Новокуйбышевск. Победитель этой игры получал право играть в финале за места с 1 по 4. Игра была упорной, но настрой наших девчонок был очень высок. В первом тайме Евгения Максимова забивает два красивых гола. Во втором тайме Анна Ламонова доводит счет до 3:0. Все что смогли сделать горожане — это забить гол престижа. Итог – 3:1, команда «Майское» в финале.

Перед финальными играми мы понимали, какие гранды Самарского футбола среди девушек будут нашими соперниками. В первой игре против команды спортшколы Олимпийского резерва №11 города Самара мы надеялись на стойкость и самоотверженность наших девчонок. Но увы, наши соперницы были классом выше и счет 0:5 это подтверждает. В другой паре команда «ЦСКА» г. Самара играла с хозяйками турнира «Нефтяник-Заря», сильнее оказалась команда «ЦСКА». В матче за 3 место хозяйки турнира при большой поддержке болельщиков победили нашу команду. В борьбе за первое место команда «ЦСКА» обыграла «СШОР №11» 1:0. Команда «Майское» заняла почетное 4 место в первенстве Самарской области.

Нужно сказать, что это большое достижение наших спортсменок. За всю историю Пестравского футбола это самое высокое место, которое завоевали девушки. Команда «Майское» награждена Дипломом и профессиональным футбольным мячом.