Турнир стартовал

В Пестравском районе дан старт турниру дворовых команд «Лето с футбольным мячом» в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Проект «Лето с футбольным мячом» реализуется на территории Самарской области с 2009 года по инициативе регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». За эти годы около полумиллиона мальчишек и девчонок приняли участие в турнире, а их педагоги, родители, тренеры в специальных мероприятиях проекта.

10 июня на универсальной спортивной площадке с. Пестравка состоялось торжественное открытие соревнований.

После церемонии поднятия Государственного Флага Российской Федерации, игроков и болельщиков поприветствовал Глава муниципального района Пестравский Сергей Викторович ЕРМОЛОВ и пожелал командам успехов в самой массовой игре, а также выразил надежду на то, что наши игроки смогут достойно защитить честь района в зональных и областных соревнованиях.

Руководитель детско-юношеской спортивной школы Николай Николаевич БЛАГОРОДНОВ объявил программу соревнований и пригласил на поле первые команды.

Всего в турнире примут участие 16 футбольных команд, 5 из которых – женские.

Игры состоятся в сельских поселениях: Мосты, Марьевка, Майское и завершатся в июле в Пестравке.

Реализация проекта «Лето с футбольным мячом» тесно пересекается с целями и задачами национальных проектов и положительно сказывается на развитие спортивной инфраструктуры района: осуществляется постоянный мониторинг спортивных площадок и школьных полей, благоустраиваются имеющиеся и строятся новые площадки, появляются дворовые тренеры и новые команды.

Остается только пожелать всем участникам соревнований быть всегда уверенными в победе, ставить перед собой цели и с упорством их достигать, проявлять силу духа и мастерство. Будьте всегда в форме и здоровыми, ведь для спортсмена – это очень важно. Больших вам взлетов и поменьше падений!