Турнир памяти

Только тот народ, который чтит своих героев,
может считаться великим.

В селе Марьевка состоялся турнир по волейболу, посвященный памяти А. АНДРОСОВА, погибшего в ходе проведения специальной военной операции на Украине.

Перед началом соревнований игроков поприветствовали организаторы турнира Р.В. КСЕНОФОНТОВ и А.Н. УКОЛОВ, которые выразили слова благодарности почетным гостям турнира — родным и близким погибшего воина. Прозвучал Государственный гимн, и почетное право поднять флаг было предоставлено дочери А. Андросова — Варваре.

В турнире приняли участие 5 команд: «Ветераны», «Выпускники 1997 года», «ВГС», «Салют», «Красава». Хочется отметить, что желающих было очень много, но, к сожалению, время турнира было ограничено, поэтому в играх приняли участие команды, первыми подавшие заявки.

Бурная разминка ребят показала, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, где каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке.

Красивую игру показали спортсмены команды «Салют», заняв 5 место. Команда ветеранов, несмотря на почтенный средний возраст (старше 55 лет), в упорной борьбе заняла почетное 4 место! Бронза досталась команде «Выпускники 1997 года». Последняя игра была самая волнующая. Ребята из команд «ВГС» и «Красава» старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные, мягкие обманные ходы – вот чем был наполнен матч за призовое место.

В итоге победителем соревнований стала команда «Красава». Спортсмены команд, занявшие призовые места, были награждены медалями и подарками, не остались без памятных призов и остальные участники соревнований.

Игру и победы спортсмены посвятили героизму воинов, отдавших жизнь за наше спокойствие, благополучие, счастье и мир на земле!