Удовлетворены результатами

На минувшей неделе рабочая группа партийного контроля Пестравского района в составе: секретаря местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» муниципального района Пестравский Сергея Викторовича ЕРМОЛОВА, начальника МКУ «Отдел капитального строительства, архитектуры и развития инженерной инфраструктуры муниципального района Пестравский Самарской области» Алексея Валерьевича ИМАНГУЛОВА, председателя Собрания представителей сельского поселения Пестравка Александра Максимовича УНЯЕВА и исполнительного секретаря местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольги Николаевны СОРОКИНОЙ посетила дворовые и общественные территории, реконструированные в рамках проекта «Городская среда» в 2022 году.

В этот раз были осмотрены дворовые территории села Пестравка, по адресам: ул. Крайнюковская, 100, 102; ул. Коммунистическая, 55; ул. Заводская, 11 и с. Мосты, ул. Юбилейная, 13.

Участники группы оценили качество выполненных работ и соответствие объектов заявленной документации.

«Систематический мониторинг позволяет нам отслеживать соответствие реального темпа работ графикам, а также проверять их качество, – отмечает О.Н. Сорокина. – Мы в обязательном порядке не только осматриваем объекты, но и беседуем с жителями, с сотрудниками учреждений, интересуемся, насколько они удовлетворены работой подрядчиков.

Комплексный подход к мониторингу помогает получить реальную картину и при необходимости своевременно реагировать на недочеты. В этом году в ходе проведения проверки данных объектов, нарушений выявлено не было. Все они находятся в удовлетворительном состоянии, и, надеемся, еще долго прослужат жителям Пестравского района».

Проект Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства.

При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей.