Победа “Монолита”

В минувшее воскресенье в ледовом дворце «Старт» города Чапаевск прошел межмуниципальный турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд 40+.

В турнире принимали участие команды: «Химик» г. Чапаевск, команды Красноармейского, Приволжского и Пестравского районов. Наш район представляла команда «Монолит» из сельского поселения Майское. По жребию в первой игре «Монолит» встречался с командой из Красноармейского. Игра началась очень удачно для нашей команды. После первого периода мы вели со счетом 7:0. Во втором — немного успокоились и получили 4 шайбы в свои ворота. В решающем третьем периоде игроки «Монолита» собрались и довели игру до победы 11:5. Во второй паре играли «Химик» и команда Приволжья. Игра получилась боевой. В итоге победу одержали приволжцы со счетом 6:5. В матче за третье место встречались команды Красноармейского района и города Чапаевск. Хозяева турнира уверенно добились победы и заняли 3 место в турнире. Финальная игра между спортсменами команд «Монолит» и муниципального района Приволжский получилась очень интригующей: борьба на каждом участке поля, броски по воротам, хорошая игра вратарей. В начале встречи «Монолит» прижал соперника к своим воротам, но шайба не шла в них. В итоге мы пропустили две контратаки 0:2, но все же смогли собраться и до конца периода сравняли счет 2:2. Второй период прошел по сценарию первого. Опять пропустили две шайбы, счет стал 2:4 в пользу игроков из Приволжья. В третьем периоде наша команда словно преобразилась. Благодаря усилиям лидеров Сергея Зинкина, Павла Ланкина, Ивана Дорогова мы сумели выровнять игру и сравнять счет. До последних минут не было ясно, кто же победит. Отличную игру в конце матча показали вратарь Алексей Сонькин, защитник Юрий Щербинин, нападающий Михаил Мерзляков. Наши спортсмены продолжали атаковать и добились заслуженной победы 6:4. Молодцы! Команда «Монолит» награждена Кубком и Дипломом департамента спорта города Чапаевск.