Достойная игра

17 марта в спортивном комплексе г. Самара «Ипподром-Арена» состоялся финал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. ТАРАСОВА среди юниоров 2005-2006 г. р. в Самарской области сезона 2021-2022 г.

В борьбе за первенство приняли участие четыре команды области из Самары, Пестравского, Шенталинского и Волжского районов.
Одержав победу над хоккеистами из команды «Дубрава» Волжского района со счетом 2:0 наших ребят ожидала игра за 1 место. Но, уступив соперникам из Самарской «Чайки» со счетом 3:0, «Шершни» заняли почетное 2 место.
«Хороший турнир, игра, – отметил по итогам соревнований защитник команды Пестравского района Максим ГЛАЗКОВ. – Соперник был трудный, мы боролись до конца, но удача была на их стороне. У нас слаженная команда и мы не первый год принимаем участие в этом
турнире. Надеемся, что в следующем году сможем забрать комплект золотых наград».
По словам президента спортивной Федерации по хоккею Самарской области Владимира ПАШКИНА, такие мероприятия способствуют привлечению населения области к систематическим занятиям физкультурой и спортом, в частности хоккеем. «Безусловно, это здоровый образ жизни, духовное, физическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Этот турнир – неотъемлемая
часть спортивной жизни региона», – заключил он.