Путь к успеху и здоровью!

В целях реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Пестравском районе открываются новые кружки и секции спортивного направления. Так, на базе СП ДЮСШ ГБОУ СОШ с. Пестравка с весны этого года ведет работу секция отделения «тхэквондо», в которой занимается уже более 50 детей.

Спустя несколько месяцев с начала занятий самые перспективные ребята приняли участие в областных соревнованиях по тхэквондо в г. Самара, где сразу же заняли призовые места.

Продолжив подготовку детей, желающих заниматься этим видом спорта, тренер-преподаватель Татьяна Евгеньевна ВЕЛИЧКИНА столкнулась с проблемами. Первое – это отсутствие экипировки для обучающихся. Второе – напольное покрытие. Техника подготовки спортсменов предусматривает удары ногами без обуви, и детям приходилось заниматься босиком в спортивном зале, что достаточно некомфортно в холодное время года и приводит к травматизму на учебно-тренировочных занятиях.

В ходе решения данных проблем кандидат в мастера спорта Т.Е. Величкина решила обратиться к спонсорам, неравнодушным людям Пестравского района, тем, кто решил откликнуться на просьбу помочь детям, развиваться и совершенствоваться в новом виде спорта.

Руководство СП ДЮСШ ГБОУ СОШ с. Пестравка, тренер-преподаватель по тхэквондо, обучающиеся спортивной школы и их родители выражают огромную благодарность: ИП Д.А. ШАТОХИНУ, ООО «Глобус» в лице А.А. ШАТОХИНА, ИП В.А. МИТУСОВУ, АО «Сельхозтехника» и лично А.Н. БРИТИКОВУ, ИП А.М. УНЯЕВУ, ИП С.А. ВАЛОЧКИНУ, ООО «Русагросорт» в лице С.И. ТЮТЮНИК, ООО «Союз» в лице А.В. ЩЕРБИНИНА, ИП Е.А. КОКОТОВУ, ИП В.В. КОНДРАШОВУ и другим.

Все финансовые средства пошли на покупку инвентаря и оборудования для занятий тхэквондо. Тренер приобрела напольное покрытие размером 50 м2, экипировку разного размера для учебно-тренировочных занятий и участия в соревнованиях, необходимый инвентарь.

В сентябре Татьяна Евгеньевна защитила черный пояс по хапкидо и усиленно продолжает работу со своими ребятами по подготовке к соревнованиям, теперь уже на новом спортивном оборудовании.

В ноябре в Самаре пройдет фестиваль Кубка Федерации хапкидо Самарской области среди юношей и девушек, в которых планирует принять участие и наша команда.

«Большое спасибо за оказанную помощь, теперь будем тренироваться, ждать новых стартов и ярких побед наших ребят!», – благодарит всех, кто откликнулся на призыв о помощи, Татьяна Евгеньевна.

Н. БЛАГОРОДНОВ, старший тренерпреподаватель СП ДЮСШ ГБОУ СОШ с. Пестравка.