Одного стажа не достаточно

В связи с принятием Закона Самарской области 116-ГД от 13.11.2019г. «О внесении изменений в Закон Самарской области «О ветеранах труда Самарской области» изменились основания и условия присвоения звания «Ветеран труда Самарской области», для категорий граждан, где основанием считался только трудовой стаж.

Звание «Ветеран труда Самарской области» присваивается гражданину при наличии трудового стажа на территории Самарской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин и одной из следующих наград Самарской области: Губернская премия; почетный знак Трудовой Славы; почетное звание Самарской области («народный» и «заслуженный»); Почетная грамота Самарской Губернской Думы; почетный знак Самарской Губернской Думы «За служение закону»; почетный знак Губернатора Самарской области «За вклад в укрепление дружбы народов»; почетный знак Губернатора Самарской области «За развитие профсоюзного движения в Самарской области»; почетный знак Губернатора Самарской области «За заслуги в развитии ветеранского движения»; почетный знак Губернатора Самарской области «За заслуги в наставничестве»; диплом Самарской Губернской Думы; Благодарность Самарской Губернской Думы; Почетная грамота Губернатора Самарской области; Благодарность Губернатора Самарской области. Звание не может быть присвоено гражданину, имеющему непогашенную или неснятую судимость, либо повторно привлеченному к дисциплинарному взысканию в виде увольнения в течение года. За гражданами, которые до даты вступления в силу настоящего закона (на 23 ноября 2019 года) имели трудовой стаж на территории Самарской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда Самарской области» на условиях, действовавших ранее, то есть без наград.
Для получения более подробной информации, обращаться лично по адресу: с. Пестравка, ул. 50 лет Октября, д. 43, по e-mall: uszn@pestravsky.ru, по тел.: 2-19-31, 2-12-70, либо в электронной форме путем заполнения формы запроса, размещенной на Социальном портале.
М. ГОЛУШКОВА, руководитель управления по муниципальному району Пестравский ГКУ СО «ГУСЗН Юго-Западного округа».