Мечты сбываются

В эту среду в актовом зале районной администрации состоялось торжественное вручение ключей от жилых квартир жителям Пестравского района из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Счастливыми обладателями квадратных метров в этот раз стали Наталья Николаевна ШАПОРЕВА из п. Крюково и Елена Андреевна ЗЕЧЕВИЧ (на фото) из с. Пестравка.

Глава муниципального района Пестравский Сергей Викторович ЕРМОЛОВ, вручая заветные ключи от специализированного жилищного фонда, отметил, что в этом году уже пятеро пестравчан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей обзавелись собственным жильем.

«По плану на этот год у нас были всего 3 квартиры. Но благодаря усилиям Правительства Самарской области, помощи Губернатора Дмитрия Игоревича АЗАРОВА, и работы районной администрации в том числе, нам удалось приобрести дополнительно 2 квартиры, с чем я искренне поздравляю новых владельцев», – заключил Сергей Викторович.

По окончанию торжественной части Наталья и Елена в сопровождении сотрудников администрации направились в свои квартиры для подписания акта приемки.

«Я несказанно рада, – делится эмоциями Елена. – Мои мечты начали понемногу сбываться и это придает силы идти вперед, несмотря ни на что. Хорошо, что в Самарской области существует такая значимая мера поддержки. Своя собственная квартира – это дополнительный стимул для того, чтобы остаться жить и трудиться в селе на благо родного района. Надеюсь, что в ней осуществятся самые светлые надежды и не будет неприятностей».

Работа по обеспечению специализированным жилищным фондом жителей Пестравского района будет продолжена. Всего с начала 2019 года собственным жильем было обеспечено 16 пестравчан из данной категории граждан в рамках реализации федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда». Все квартиры соответствуют требованиям: проведены все необходимые коммуникации, сделан косметический ремонт, созданы условия для комфортного проживания.

Поздравляем новоселов с таким значимым событием!