И это тоже профсоюз

Сегодня в сфере образования Пестравского района ведется большая работа по сохранению и укреплению здоровья работников. Это: материальная помощь переболевшим COVID – 19; возмещение затрат на санаторно–курортное лечение; оплата дорогостоящих лекарств; помощь в снятии психологического напряжения и профессионального выгорания. В очередной раз это было продемонстрировано в предложении принять участие в областной профсоюзной спартакиаде.

Мы убедились, что эта масштабная площадка создана для того, чтобы объединить активных и спортивных педагогов Самарской области.

С 9 по 11 сентября в пос. Прибрежный Ставропольского района на базе отдыха «Стрежень» в прекрасном живописном месте прошла 22-я областная профсоюзная спартакиада работников образования. Под руководством председателя Пестравской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Г.В. БЫЧКОВОЙ была собрана сборная команда педагогов м.р. Пестравский, которая представила наш район. Финансовую помощь в организации поездки оказала районная профсоюзная организация.

В спартакиаде приняли участие 17 коллективов, как сельских районов Самарской области, так и районов городских округов Тольятти и Самара. На церемонии торжественного открытия мероприятия с приветственным словом к педагогам обратилась председатель Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ А.В. ГУДКОВА.

Соревнования проходили по 8 видам спорта: легкоатлетическая эстафета, волейбол, стритбол, футбол, шашки, шахматы, настольный теннис, дартс.

Уже в первый день соревнований спортсмены Пестравского района вышли в финал в шашках и заняли 8 место в эстафете.

Во второй день упорная борьба проходила в соревнованиях по футболу и шахматам. В полуфинальных играх нашим спортсменам немного не хватило сил и удачи. В итоге они лишь шестые.

В третий день удача немного отвернулась от нашей команды, в шаге от призовых мест остановились наши дартисты и шашисты в своих финальных играх. Как итог, педагоги муниципального района Пестравский: Ю.Н. ВОРОНИНА, Н.Н. КАЗАЧКОВА, Н.Н. БЛАГОРОДНОВ, А.Н. ЖЕВНЕРОВ, Д.А. КАРЛОВ, Т.Е. ВЕЛИЧКИНА, Л.В. МАКАРОВА, С.С. БОРОДАВКИНА, В.О. БОРОДАВКИН, М.А. КОРНИЛОВ, М.И. МЕРЗЛЯКОВ за 3 дня соревнований в общекомандном первенстве заняли 8 место.

Прекрасно проведенное время, общение с коллегами и атмосфера соревнований, сделали эти сентябрьские дни незабываемыми для каждого. Мы получили заряд бодрости, желание работать и давать знания нашим воспитанникам.

Не важно, кто получил кубок победителя. Главная задача спартакиады – сплочение коллектива, развитие умения работать вместе и вера в то, что профсоюз – это сила!

Н. НИКОЛАЕВ.