Работы с опережением

В начале июня стартовали работы по улице Трудовая в селе Пестравка. Подрядная организация ООО «Амонд» обязалась в срок до 1 октября 2022 года выполнить весь перечень работ согласно муниципального контракта.

Несмотря на то, что июньские ливни внесли коррективы в график работы организации, реконструкция дорожного полотна идет с опережением поставленных сроков.

«На данный момент подрядная организация уже полностью завершила работы по устройству водопропускных труб, опор освещения, основания дороги из щебня, верхнего слоя покрытия автодороги из асфальтобетона, установке бордюрного камня дороги, – рассказывает Алексей Валерьевич. – Подходят к завершению работы по устройству основания тротуаров из щебня и укладке бордюрного камня тротуаров, а также началась отсыпка откосов растительным слоем.

О том, какие работы уже выполнены и что еще предстоит сделать рабочим, рассказал заместитель Главы Пестравского района по капитальному строительству, архитектуре и развитию инженерной инфраструктуры Алексей Валерьевич ИМАНГУЛОВ.

Подрядной организации предстоит провести укрепительные работы откосов, асфальтовое покрытие тротуаров, устройство обочин и в завершение – нанести дорожную разметку и установить дорожные знаки. В целом, общая строительная готовность объекта составляет 85%».

Напомним, что работы выполняются в рамках государственной программы Самарской области «Комплексное развитие сельских территорий Самарской области на 2020-2024 годы» национального проекта «Жилье и городская среда». Заказчиком выступает МКУ «Отдел капитального строительства, архитектуры и развития инженерной инфраструктуры администрации муниципального района Пестравский Самарской области». Общая стоимость контракта составляет более 37 млн рублей из средств федерального, областного, местного бюджетов с привлечением внебюджетных средств АО «Сельхозтехника».