Новогодние убранства

Уже середина декабря, но, к сожалению, зима пока не радует нас снегом, что, наверное, сказывается и на настроении. Тем не менее, новогодние праздники не за горами и многие главы поселений приступили к праздничному убранству своих сел.

с. ПЕСТРАВКА

На центральной площади с. Пестравка уже установлена елка. В этом году ледовые катки залиты на универсальной спортивной площадке и на территории школы. В скором времени планируется залить каток на спортивной площадке на улице Октябрьская в микрорайоне «Мордва». Ответственные за обслуживание этих площадок П.В. Кадацкий и И.Ю. Дорогов. Из года в год большую помощь в чистке ледового покрытия оказывают родители ребят и сами спортсмены. Уже на протяжении нескольких лет нам запрещают сооружать горку в центре села из-за высоких требований. Но, надеюсь, этой зимой вопрос решится в положительную сторону. Пока горку планируем соорудить на спортивной площадке по ул. Крайнюковская, между домами 96 и 98, или на пустыре возле универсальной спортивной площадки на выезде из Пестравки. В этом вопросе хотим попросить о помощи Аркадия Филиппова, который каждую зиму создает настоящие ледовые городки для юных жителей Пестравки. Теперь остается ждать подходящих погодных условий, чтобы воплотить все задумки в реальность.
С. ПЛЕВАНЮК, глава сельского поселения Пестравка.
с. МАРЬЕВКА
Частично на улицах разместили разноцветные гирлянды, скоро в центре села установим лесную красавицу – главный атрибут праздника. Ежегодно возле елки у нас во время зимних каникул бывает многолюдно, сюда приходят целыми семьями. С наступлением холодов заметно оживится и каток – любимое место отдыха как взрослых, так и детей.

Ежегодно мы проводим новогодний конкурс по праздничному украшению домов и прилегающих к ним территорий, что делает наше поселение еще красивее и ярче. Чтобы сделать его более оригинальнее, была задумка организовать конкурс на лучшие снежные и ледяные скульптуры. Но и здесь вновь сказывается отсутствие снега и морозов. Поэтому пока воздерживаемся от намеченных планов и идей. Время еще есть, будем надеяться на благоприятный прогноз погоды, соответствующий этому месяцу.
А. ЯБЛОЧКИН, глава сельского поселения Марьевка.