Важен каждый голос

До голосования по выбору территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» осталось чуть больше месяца!
Впервые общественное голосование за объекты благоустройства в России пройдет на единой онлайн-платформе https://vk.cc/bZ7qD0. Оно начнется 26 апреля текущего года и продлится до 30 мая.
Основная задача проекта — дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны.
Мероприятия по реализации федерального проекта позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому еще одна задача проекта — сделать так, чтобы у каждого жителя страны старше 14 лет была возможность влиять на развитие городской среды. Эта платформа призвана сделать процесс участия в благоустройстве максимально простым и доступным.
«Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили свое лицо и историческое наследие, – отметил Президент РФ В.В. Путин. – Обновление городской среды должно базироваться на широком внедрении передовых технологий и материалов в строительстве, современных архитектурных решений, на использовании цифровых технологий в работе социальных объектов, общественного транспорта, коммунального хозяйства».
Жители Самарской области наряду с другими регионами так же смогут определить те общественные пространства, которые в первую очередь нуждаются в перезагрузке. Проголосовать можно будет либо за одну из предложенных территорий, либо за дизайн-проект уже выбранной локации.
Именно вы, жители района, здесь и сейчас решаете, какие территории больше всего требуют благоустройства и внимания. Вы эксперты своего села и, как никто другой, знаете, что нужно сделать на территории рядом с вашим домом. Голосуйте!
Источник: единая онлайн – платформа https://vk.cc/bZ7qD0