С днем знаний!

Во вторник, по всей стране в школах прозвенели звонки, извещающие о начале нового учебного года. В нашем районе, по предварительным данным, он прозвенел для 1457 учеников, среди которых 141 первоклассник. Именно для них этот день самый волнительный и запоминающийся, ведь они впервые переступали порог школы в статусе учеников.

1 сентября — это всегда праздник цветов, друзей, улыбок! Отрадно отметить, что и природа порадовала всех нас теплой и солнечной погодой. Торжественные линейки в школах прошли только для учеников 1 и 11 классов с учетом эпидемической обстановки и с соблюдением требований по предотвращению распространения коронавируса. Мы побывали на праздничном мероприятии в Падовской школе, где нарядные ученики с пестрыми букетами цветов, учителя и родители собрались в школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Затем слово для выступления было предоставлено Главе муниципального района Пестравский А.П. Любаеву: «Поздравляю всех школьников, родителей и учителей с Днем знаний, а первоклассников – с началом школьной
поры! Пусть она будет для вас наполнена яркими впечатлениями, полезными знаниями и удивительными открытиями. Впереди вас ждет новая интересная ступень жизни, которую желаю вам преодолеть, с успехом и выйти из стен школы с огромным багажом знаний». А будущим выпускникам Александр Петрович пожелал успехов в учебе, веры в себя, ярких стремлений и будущих профессиональных побед!

45 лет назад впервые распахнула свои двери Падовская школа и 44 года здесь проработала педагогом Т.Д. Журанова, которая в этом году ушла на заслуженный отдых. За многолетний добросовестный труд в системе образования Пестравского района, за творческий подход к обучению и воспитанию молодого поколения, преданность педагогическому делу Глава района вручил Татьяне Дмитриевне Благодарность и букет цветов (на снимке).

В этот день прозвучали слова поздравлений в адрес всех присутствующих от директора школы В.Е. Железниковой, главы сельского поселения Падовка В.И. Лаптева. По традиции выпускники сказали добрые напутственные слова первоклассникам и вручили младшим товарищам памятные подарки. С ответным словом выступили и ученики 1 класса, которые с выражением прочли выученные стихи, а затем, загадав желания, выпустили в небо воздушные шары.

И вот звенит школьный звонок, извещающий о начале нового 2020-2021 года, который дали ученики 1 и 11 классов. Хочется пожелать всем ученикам и учителям, чтобы новый учебный год стал для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

В добрый путь! В прекрасную и неповторимую страну знаний!
И. ЩЕНЁВА.