«Посвящение в пятиклассники»

Самая важная ценность нашего общества – семья. Окружающие ребенка люди являются для него примером, первыми учителями. Чтобы воспитание имело положительный результат, необходима согласованная работа всех членов семьи. Поэтому главной задачей классного руководителя в данной деятельности является просветительская работа – повышение педагогической культуры семьи, просвещение взрослых в области педагогики и психологии. Для этого он должен спланировать свою работу – разработать свою систему воспитания, учитывая особенности данного класса, чем и занялась классный руководитель новоиспеченного 5-го «А» класса ГБОУ СОШ с. Пестравка Татьяна Викторовна СМАРЧКОВА.

Так, на базе Пестравского филиала ГБОУ СОШ с. Майское ДДТ с. Пестравка под руководством Татьяны Викторовны прошло мероприятие для ее учеников под названием «Посвящение в пятиклассники». Ребята совместно с родителями участвовали в различных конкурсах и викторинах. Проходили испытания, вспоминая навыки начального образования, получали медали. В конце мероприятия ребят ждал сладкий сюрприз. Все остались довольны, а родители благодарили нового классного руководителя.

Необходимо помнить о ценности семьи и школы в воспитании детей, о роли родителей и учителя в адаптации ребенка к изменяющимся условиям среды, ведь для учеников переход из начальной школы в среднюю – определенный стресс.

Родители учащихся 5 «А» класса.