Литературный бал

5 апреля в МБУ «Социально-досуговый центр» (литературный зал ДК им. В.И. Чапаева) состоялся IX окружной литературный бал «Когда строку рождает чувство…», посвященный любви А.С. Пушкина и Натальи Гончаровой, на который были приглашены ученики образовательных организаций Юго-Западного округа. Мы, ученики Пестравской школы, с удовольствием приняли участие в этом прекрасном мероприятии. Нашу школу представляли три пары: Юлия Косуха и Руслан Салехов, Екатерина Филатова и Николай Глущенко, Валерия Казачкова и Анатолий Костькин.

Бал проходил в соответствии со сценарием, в который включались как обязательная танцевальная программа (полонез, французский вальс, падеграс, шапелуаз, марш-рим, полька), так и бальные игры XIX века, элементы театрализации. Это романтическое мероприятие позволило окунуться в эпоху того времени, и при изучении элементов танцев, традиций, правил этикета пушкинского времени, почувствовать его дух. Торжественная атмосфера, зал, интригующая обстановка… Все это было необыкновенно! Во время театрализованного представления мы стали свидетелями знакомства А.С. Пушкина с его супругой Натальей Гончаровой.

Непередаваемые эмоции переполняют нас до сих пор. Мы в восторге! Хочется снова и снова возвращаться туда.

Конечно, особую благодарность мы выражаем нашим родителям и классному руководителю Т.В. Смарчковой, именно они стали организаторами этой замечательной поездки.
Ю.КОСУХА.