Успех – заслуга общая

25 марта профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры – сотрудники библиотек и музеев, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, работники средств массовой информации и книгоиздания, коллективы художественной самодеятельности.

На территории Пестравского района осуществляют свою деятельность 14 сельских Домов культуры, Пестравский районный Дом культуры, 14 библиотек, две детские музыкальные школы, Дом молодежных организаций и спорткомитет. В сфере культуры Пестравского района трудятся люди, которые стремятся сделать жизнь окружающих яркой и разнообразной, возродить духовность, нравственность, привить подрастающему поколению гордость за великую культуру нашей страны. Благодаря их активности, творческому потенциалу ежегодно проводятся традиционные мероприятия, которые стали брендом Пестравского района и собирают на своих площадках не только пестравчан, но и жителей городов и других муниципальных районов: ярмарка в Пестравке, празднование Дня Победы, Масленица, «Веревочный курс», соревнования по подледному лову рыбы, районные соревнования по хоккею на Кубок Главы района. Хореографические и вокальные коллективы, юные музыканты на протяжении многих лет достойно защищают честь нашего района на областных, региональных, Всероссийских и Международных конкурсах, становясь лауреатами и дипломантами. Семь творческих коллективов нашего района имеют почетное звание «Народный».

Пожелаем всем работникам сферы культуры в профессиональный праздник всегда оставаться на гребне жизни, продолжать нести в народ культурные ценности, способствующие воспитанию в людях нравственных и духовных начал. Пусть удача и успех всегда будут рядом и помогают в реализации творческих идей. И, конечно, тепла семейного очага, здоровья и мира!
Т. БУЗАЕВА, руководитель управления культуры, молодежной политики и спорта района.