«Симфония весны»

«О женщинах всегда найдется сказать что-нибудь новое, пока хоть одна из них остается на земном шаре». Станислас БУФФЛЕ, французский писатель.

Женская красота не сравнима ни с чем. Каждая представительница прекрасной половины человечества привносит в обыденную мужскую жизнь что-то яркое, новое. Недаром главный женский праздник выпадает на один из первых дней весны, когда природа начинает пробуждаться от зимней спячки, и дни становятся светлее, теплее, как женская любовь и забота.

В честь Международного женского дня 8 Марта в Пестравском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Симфония весны».

Поздравить самых родных, нежных, любимых женщин пришли представители районной администрации.

«В эти дни, когда расцветает природа, мы превозносим наших матерей, сестер и дочерей за их исключительную женскую миссию, – отметил в своем поздравлении глава Пестравского района Сергей Викторович ЕРМОЛОВ. – Международный женский день в России отмечают с особой теплотой, пожалуй, как нигде в мире. Он наполнен подарками и цветами, самыми добрыми чувствами к нашим мамам, женам, дочерям, коллегам по работе – ко всем близким нашему сердцу женщинам. Ведь они дают нам жизнь, согревают своей любовью, поддержкой и заботой.

Особые слова благодарности в этот день – матерям, чьи сыновья в настоящее время выполняют свой воинский долг, принимая участие в специальной военной операции на Украине. Именно благодаря патриотическому воспитанию, заложенному в семье, интересы нашего государства защищают настоящие воины, герои своей страны!

От всей души поздравляю вас с праздником. Желаю побольше радостных дней, нескончаемого счастья и мирного неба над головой».

В этот день жительницы муниципалитета были отмечены благодарностью главы района за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Международного женского дня 8 Марта.

Череду поздравлений продолжил председатель Собрания представителей муниципального района Пестравский Виктор Иванович РЕШЕТНИКОВ.

«Дорогие наши женщины, вы обладаете непостижимым секретом: все успевать, справляться с огромным грузом забот и оставаться нежными, яркими, обаятельными. Вы приносите в этот мир добро и красоту, свет и надежду», – заключил Виктор Иванович и вручил благодарственные письма Собрания представителей женщинам-депутатам Пестравского района.

Торжественная часть мероприятия сменилась большой концертной программой.

Оставаясь символом любви и нежности, покорности и преданности, женщина занимает исключительное место в деле укрепления и сохранения семьи, воспитания нового поколения. Неоспорим вклад женщины во все сферы жизнедеятельности, способствующие развитию и благополучию нашего общества. Труженицы сельского хозяйства, работницы промышленного сектора, представительницы социальной сферы, сферы услуг и органов правопорядка – в каждой отрасли кропотливый женский труд делает жизнь пестравчан прекраснее, а Пестравский район известнее и богаче. С праздником, наши милые, добрые, очаровательные женщины!