Обсудили проблемы

6 февраля Пестравский район с рабочим визитом посетил министр культуры Самарской области Б.А. Илларионов.

Глава района С.В. Ермолов ознакомил его с объектами, которые в первую очередь требуют капитального ремонта и переоснащения.
В частности, в селе Марьевка Борис Александрович побывал в сельском Доме культуры, где осмотрел все помещения, пообщался с сотрудниками учреждения и детьми, занятыми кружковой деятельностью, а также поприсутствовал на репетиции участников художественной самодеятельности. Министр отметил, что здание Марьевского СДК имеет удачное расположение и, несомненно нуждается в капитальном ремонте и техническом переоснащении. Далее Б.А. Илларионов направился в Пестравку, где посетил районный Дом культуры, в котором также поприсутствовал на репетиции народных коллективов, осмотрел все помещения, библиотеку и детскую музыкальную школу. Директор ДМШ с. Пестравка Э.В. Козленко поблагодарила Бориса Александровича за поставку нового пианино в рамках национального проекта «Культура», которое очень понравилось юным музыкантам.
В подведении итогов поездки министр культуры и Глава района обсудили дальнейшую работу по подготовке документации на включение посещенных Домов культуры Пестравского района в программы национального проекта, вопросы материально-технического обеспечения учреждений культуры, а также был затронут актуальный для сферы культуры кадровый вопрос.