Импульс в действии

В 2021 году в Самарской области состоялся VII конкурс
социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». Его
провели научно-технический полигон Компании ООО
«РИТЭК» и благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ». Конкурс уже стал доброй традицией в Самарской области.
За шесть лет в нем успели принять участие все города
и муниципальные районы региона, жюри рассмотрело
2337 проектов, выбрало 429 победителей, а общая сумма грантов составила 90 миллионов рублей.

Отрадно отметить, что среди победителей прошлого года были проекты, которые представили жители нашего района. Среди них — проект Т.И. ЛАШИНОЙ, художественного руководителя Марьевского Дома культуры. Очаг культуры здесь давно уже служит для многих сельчан вторым домом, именно здесь они находят занятия для души, посещают различные кружки и творческие объединения, в том числе и спортивные секции. Особой популярностью пользуется спортивный клуб «Марьевский импульс». Но, к сожалению, в нем было очень мало спортивного оборудования и инвентаря. Чтобы решить этот вопрос, Татьяна Ивановна подготовила проект, который не только принял участие в конкурсе ПАО «ЛУКОЙЛ», но и стал победителем. На полученные финансовые средства был закуплен спортинвентарь: обручи, скакалки, мячи, гантели, хореографические ленты, маты, словом то, что было необходимо для занятий спортом.

На прошлой неделе состоялось открытие обновленного клуба «Марьевский импульс», на котором присутствовали многочисленные жители села и в первую очередь, это представители юного поколения. Руководитель управления культуры, молодежной политики и спорта района Т.А. КАЗАНЦЕВА, директор ГБУ СОШ с. Марьевка В.В. ВНУКОВ поздравили собравшихся с победой в конкурсе проектов и пожелали всем спортивного азарта, новых достижений и успехов. Продолжилось праздничное мероприятие веселой спортивной развлекательной программой с использованием нового инвентаря.

И. ЩЕНЁВА.

Т.А. КАЗАНЦЕВА: – Марьевские спортсмены всегда показывают хорошие результаты в соревнованиях различного уровня, и клуб «Марьевский импульс» позволит расширить возможности СДК, увеличить посещаемость, количество и качество проводимых на территории сельского поселения мероприятий. А значит, что благодаря занятиям в клубе, будут новые успехи и новые спортивные победы!