Заслуженный успех

В октябре 2021 года в г. Москва проводился международный конкурс инструментального исполнительства, посвященный творчеству Л. Бетховена. Организатором конкурса выступал Международный центр поддержки творчества и талантов «ART VICTORY» г. Москва. В задачи конкурса входило: популяризация музыкального наследия великого композитора; выявление и поддержка наиболее талантливых детей и молодежи, в области инструментального искусства; повышение престижа музыкального образования; воспитание эстетического вкуса.
К участию в конкурсе приглашались учащиеся учреждений дополнительного образования детей, студенты средне-специальных и высших учебных заведений, а также все, кто занимается инструментальным исполнительством профессионально. Участники представляли на конкурс одно произведение (Л. Бетховена) продолжительностью не более 5 минут.
В связи с введением ограничительных мер участие в конкурсе проходило в дистанционной форме по видеозаписи живого выступления. Жюри оценивало участников по следующим критериям: музыкальность, культура звука, понимание стиля,
художественная трактовка музыкального произведения, артистичность.
Пестравскую детскую музыкальную школу на этом конкурсе в возрастной категории 8-10 лет представляла учащаяся по классу фортепиано ЯНА БАРЫНКИНА, которая в итоге и стала лауреатом I степени.
Поздравляем Яну и ее преподавателя ЭЛЬВИРУ КОЗЛЕНКО с заслуженным успехом. Желаем новых творческих побед!
И. АНАТОЛЬЕВА.