Для любимых мамочек

Последние дни осени чаще всего удручают людей – деревья уже сбросили листву, дни становятся все короче, из-за серых туч реже появляется солнце. Но среди чреды серых будней самым ярким лучиком света является всеми нами любимый праздник – День матери, который принято отмечать в последнее воскресенье ноября.

В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки в связи с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области, в том числе и Пестравском районе, все праздничные мероприятия были вновь переведены в онлайн-формат.
День матери не стал исключением. С 22 по 28 ноября Домами культуры Пестравского района был проведен ряд мероприятий, посвященных этому славному празднику. Пестравчане могли поучаствовать в поэтическом марафоне «О маме», где предлагалось записать и выложить в социальных сетях стихотворение о своей маме, бабушке с использованием хэштега #ОМаме_63; в творческом мастер-классе по изготовлению подарков своими руками «Сделай подарок маме» с соответствующим хэштегом, а 28 ноября разместить в своих социальных сетях фото или видео вручения данных подарков маме с хэштегом #ПодариПодарокМаме_63.

Также ребята имели возможность принять участие в акции «Неделя
добрых дел» – «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя мать!», где нужно было разместить в социальных сетях фотографии, на которых видно, как дети помогают маме или бабушке. К слову, именно эта акция привлекла наибольшее количество участников –
ребята делились фото с уборкой, готовкой, стиркой – всем, что могло бы облегчить мамин труд.
Кроме этого воспитанники дошкольных образовательных учреждений района, участники народной изостудии «Юный художник», учащиеся начальных классов приняли участие в онлайн-фотовыставке в рамках акции «Моя мама лучше всех», где требовалось нарисовать мамин портрет. А работники Тяглоозерского СДК провели для ребят мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Сладкий букет» (на фото).
28 ноября в группе Пестравского районного Дома культуры можно было посмотреть онлайн-концерт «От великих Жигулей до Пестравской степи», посвященный празднику.

Одним словом, никто не остался безучастным. Каждый старался выразить делами, поступками, песнями или стихами свою любовь к самому родному на земле человеку – маме.
Быть матерью – великий труд. Но всем известно, что самый главный
подарок для каждой мамы – это счастье и здоровье ее детей. Так пусть же дети всей Земли радуют своих мамочек каждый день, а не только в праздничный.