Гордость России

История нашей страны помнит всех своих воинов-защитников, с гордостью хранит их имена. Во все времена русские люди отличались мужеством и верностью, отвагой и честью, но самое главное качество, которое поднимало полки в атаку, рождало героев – это патриотизм. Ведь любовь к Родине – это та движущая сила, что формирует настоящих защитников Отечества.

22 февраля в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное нашим доблестным, отважным воинам, защищающим не только великую Россию, но и своих родных и близких.

«Этот праздник наиболее важен и значим именно в нынешнее время, – обратился к присутствующим глава Пестравского района Сергей Викторович ЕРМОЛОВ. – Случилось так, что фашисты, неонацисты, боевики и террористы Запада и части Украины устроили геноцид на территории Донецкой и Луганской Народных Республик. И сейчас наша страна вынуждена отстаивать интересы наших людей, простых украинцев, проживающих на этих территориях.

В военной операции участвуют и пестравские ребята в различных подразделениях и формированиях. В первую очередь, в этот праздник хочется высказать именно им слова уважения и почтения, и пожелать скорейшего возвращения домой».

Глава района совместно с военным комиссаром г. Чапаевск, Красноармейского и Пестравского районов Олегом Алексеевичем ДЫМОВЫМ вручили ордена Мужества женам военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга – Оксане АСИМОВОЙ и Алене АНДРОСОВОЙ. Память всех воинов-земляков, не вернувшихся с полей сражений, присутствующие почтили минутой молчания.

В этот день почетными грамотами и благодарностями главы района за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе проведения специальной военной операции, были отмечены военнослужащие, за добросовестный труд, профессионализм и активную жизненную позицию поощрены достойнейшие жители района.

Председатель Собрания представителей муниципального района Пестравский Виктор Иванович РЕШЕТНИКОВ вручил благодарности Самарской Губернской Думы военнослужащим за активную гражданскую позицию и добросовестное исполнение служебного долга на благо Родины.

Вниманию зрителей была представлена патриотическая концертная программа в исполнении лучших коллективов и солистов Пестравского района, не оставившая равнодушным ни одного из присутствующих.

Сегодня наша страна преодолевает тяжелые испытания. И мы, как никогда, должны быть вместе, сплотиться вокруг нашей армии, наших защитников, чтобы доказать всем недругам, что Россия – великая страна, и русский дух не сломить во век!