ЦРБ заметно обновляется

В рамках муниципальной программы «Повышение качества и доступности медицинской помощи населения муниципального района Пестравский на 2019-2021гг.» лечебные отделения Пестравской центральной районной больницы были оснащены медицинской мебелью и оборудованием на выделенные администрацией района средства на общую сумму 3,5 миллиона рублей. Организация технического обеспечения медицинского учреждения не входит в полномочия администрации муниципального района Пестравский, но нельзя абстрагироваться от данной проблемы. С заботой о людях, живущих на территории района, чтобы пребывание на лечении в местной больнице для них было более удобно, комфортно, приобретено 80 общебольничных кроватей, 10 функциональных кроватей, 93 тумбы, 112 стульев, 21 холодильник, жалюзи на 38 окон.

Недавно Глава района А.П. Любаев проверил ход работ в Пестравской ЦРБ по оснащению медицинской мебелью и оборудованием, осмотрел палаты хирургического, терапевтического, детского и гинекологического отделений. Пообщался с медицинским персоналом, а также с пациентами, пожелал им скорейшего выздоровления.

Реализация муниципальной программы продолжается. В ходе сложившейся экономии денежных средств в дальнейшем планируется закупка мягкой мебели и телевизоров в отделения для досуга пациентов.
И. ЩЕНЁВА.